Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты придумали новый шантаж жителей Запорожской области

Оккупанты придумали новый шантаж жителей Запорожской области

Оккупанты придумали новый шантаж жителей Запорожской области

На временно оккупированных районах Запорожской области оккупанты обещают вернуть жилье выехавшим из региона жителям, если те получат паспорт рф.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

россияне проводят регистрацию “бесхозяйственного имущества”. Под этим названием скрывается захваченное имущество, владельцы которого уехали от российской оккупации. Такое имущество оккупанты заселяют приезжими из россии, или “приватизируют”.

Недавно оккупанты пообещали, что вернут жилье (исключат из списка “бесхозного”) тем, кто согласится получить паспорт россии. Таким образом, фактически собственников имущества шантажируют им, чтобы те получали красную макулатуру.

Кроме этого, россияне пообещали вернуть охотничье оружие, которое раньше отобрали у жителей, если те тоже получают паспорта россии и докажут свою “лояльность”.

Напомним, россия готовится к наступлению на Донбассе, о чем свидетельствует их подготовка подразделений на восточном направлении.