Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Войска рф скрывают неудачи на линии фронта и готовятся к обороне в Запорожской области

Войска рф скрывают неудачи на линии фронта и готовятся к обороне в Запорожской области

Войска рф скрывают неудачи на линии фронта и готовятся к обороне в Запорожской области

Російські окупанти. Ілюстративне фото

Оккупанты ежедневно отчитываются о “достижении успехов” на поле боя. Тем не менее реальная картина военной обстановки на фронте выглядит наоборот. 

На деле они грабят, пытаются запугать жителей оккупированных территорий и возводят оборонные линии, — уточнил мэр Мелитополя Иван Федоров. 

Фортификационные сооружения уже есть вокруг Мелитополя – со стороны Бердянска, Васильевки и Херсонщины.

За последние недели оккупанты накопали окопов и наставили «зубов дракона» вокруг Бердянского аэропорта – в 100 км от линии фронта.

Уже ищут людей для строительства линии обороны во временно оккупированном Крыму, – добавил Иван Федоров. 

 Ранее стало известно, что оккупанты привлекают “вагнеровцев” для наступления на Запорожском направлении.

На Запорожском направлении попыток наступать большими группами со стороны оккупантов нет. Однако есть признаки того, что войска рф готовятся к усилению боевых действий в регионе.