Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » СБУ разоблачила чиновника оккупационной администрации Мелитополя, который открыл военные госпитали

СБУ разоблачила чиновника оккупационной администрации Мелитополя, который открыл военные госпитали

СБУ разоблачила чиновника оккупационной администрации Мелитополя, который открыл военные госпитали

Служба безопасности собрала доказательства вины двух руководителей оккупационных органов во временно захваченных районах Донецкой и Запорожской областей.

Один из злоумышленников бывший «министр здравоохранения днр», входящий в руководящий состав оккупационной администрации Мелитополя. По его указанию местные больницы были переоборудованы в военные госпитали для приема раненых захватчиков.

По данным следствия, вражеским приспешником оказался бывший заместитель начальника одного из управлений Донецкой облгосадминистрации, который в 2014 году присоединился к оккупантам на востоке Украины.

После полномасштабного вторжения его «перевели» в оккупационные органы захваченной части Запорожской области.

Оба злоумышленника скрываются на временно оккупированной территории юга и востока Украины. СБУ знает о местах их пребывания и проводит меры по привлечению к ответственности.