Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты украли из Мариуполя медицинского оборудования на миллионы гривен

Оккупанты украли из Мариуполя медицинского оборудования на миллионы гривен

Оккупанты украли из Мариуполя медицинского оборудования на миллионы гривен

Больница

Российские войска продолжают обкрадывать временно оккупированные территории. Так, из Мариуполя вывезли медицинского оборудования на десятки миллионов гривен.

Об этом сообщил заместитель мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

Оккупанты украли из Мариуполя медицинского оборудования на десятки миллионов гривен. По документам, руководство больницы «передало их на хранение» рашистам.

Так, войска рф вывезли из города 5 аппаратов ИВЛ (цена одного начинается от 34 тысяч долларов), а также кислородные концентраторы уникального аппарата УЗИ.

Напомним, в графиках отключения света в Запорожье произошли изменения. Часть жителей Заводского района перевели из первой очередей в третью. Их перевели на резервное питание из-за повреждения электрооборудования.