Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Как в Запорожье обменять старые лампы на LED-лампы: инструкция

Как в Запорожье обменять старые лампы на LED-лампы: инструкция

Как в Запорожье обменять старые лампы на LED-лампы: инструкция

В Украине 30 января стартовала программа обмена ламп накаливания на LED. Украинцы могут обменять 5 старых ламп накаливания на такое же количество LED-ламп.

Сейчас услуга доступна в областных центрах (кроме временно оккупированных Донецка, Луганска, Симферополя и Севастополя), а также в городах: Кривой Рог, Краматорск и Покровск.

Об этом сообщили в Министерстве экономики Украины. 

Как обменять лампы?

Существует два доступных способа: через приложение “Дія” и на “Укрпочте”. В обмене может участвовать каждый совершеннолетний гражданин Украины.

21:48:18

Чтобы подать заявление на обмен лампочек в “Дія”:

  • авторизуйтесь в приложении;
  • выберите Услуги – Обмен лампочек;
  • укажите контактный номер телефона и отделение Укрпочты, в котором хотите получить лампы;
  • укажите тип и количество светодиодных ламп, которые хотите получить.

Почему следует обменять лампы?

7-10% – именно на столько снизится потребление электроэнергии в моменты пиковой нагрузки на украинскую энергосистему. Произойдет это при массовой замене старых ламп на энергосберегающие.