Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Технологии » Как выбрать смарт часы: рекомендации при покупке

Как выбрать смарт часы: рекомендации при покупке

Как выбрать смарт часы: рекомендации при покупке

Часы

Несколько лет назад покупка смарт часов считалось роскошью. Цены на товары были высокие, а рынок умных гаджетов был невелик. Но за последние годы ситуация изменилась. В магазинах техники сейчас продаются десятки устройств  различных производителей. Цены начинаются от тысячи гривен и заканчиваются десятками тысяч за люксовые устройства.

Перед покупателями сейчас стоит вопрос, как выбрать лучшие бюджетные смарт часы. Эксперты называют пять факторов, которые нужно учитывать при выборе умных часов.

  1. Работа с разными операционными системами

Покупая смарт часы нужно быть уверенным, что они будут совместимы с вашими другими устройствами. Нужно проверить ваш смартфон на iOS или Android и убедиться, что все функции ваших часов будут работать на 100%. Перед покупкой лучше проверить физически все важные функции на ваших часах и телефоне.

  1. Долговечность и батарея

Современные смарт часы одновременно выполняют много функций. Имея постоянное подключение к интернету, они требуют много энергоресурсов. Скорость жизни значительно увеличилась и у пользователей. За один день человек может быть как дома, так и на работе, в спортзале, в бассейне или ужине с друзьями. Умные часы отслеживают все передвижения их владельца. Длительное время автономной работы один из важнейших факторов при покупке. Минимальный показатель на данный момент – работа гаджета 24 часа без дополнительных подзарядок. Важно проверить емкость батареи и оценить их ключевые конкурентные преимущества. Длительная работа без подзарядки позволит вам наслаждаться всеми функциями смарт часов.

Гибридная, динамичная жизнь, которую сегодня ведет большинство людей, заставила их полагаться на часы дома, в офисе и даже в спортзале. Чтобы смарт-часы контролировали и отслеживали ваш прогресс в течение дня, а также отображали живые уведомления, длительное время автономной работы должно стоять на первом месте в вашем списке приоритетов, когда дело доходит до определения вашего выбора. Теперь это стало ключевым конкурентным преимуществом для многих компаний, поскольку они вкладывают значительные средства в исследования и разработки для производства часов, которые иногда могут работать до 24 дней без подзарядки. Некоторые компании также оспаривают срок службы батареи в течение всего дня, надеясь добиться многодневного использования для повышения конкурентоспособности.

  1. Отслеживание здоровья

Одна из причин покупки умных часов – возможность постоянного отслеживания здоровья. Современные устройства могут отслеживать и контролировать состояние здоровья в течение дня. Смарт часы измеряют пульс, давление, уровень стресса, качество сна. Ваши показателя здоровья будут отслеживаться во время сна, во время занятий спортом, на работе или в дороге. Смарт часы в некоторых случаях помогают предотвратить инфаркт и вызвать неотложную помощь или отправить сигналы тревоги избранным контактам в телефоне. Благодаря часам вы сможете составить план ваших ежедневных шагов и отслеживать его выполнение.

  1. Работа с новыми приложениями

Умными часами сегодня можно получать и отправлять сообщения, разговаривать по телефону, подключаться к приложениями и управлять различными программам и гаджетам. С помощью технологии NFC часами можно расплачиваться в магазинах. Смарт часы могут управлять вашими медиа плеерами, управлять телевизором и смарт колонками.

  1. Цена и гарантия

Цена смарт-часов для большинства покупателей является ключевым фактором. При покупке важно оценить свои ресурсы и функции, которые вы хотите получить от нового гаджета. На полках в магазине представлена в различных ценовых диапазонах. Производители смарт-часов имеют в своих линейках, как бюджетные варианты, так и дорогие люксовые модели.

Смарт часы уже стали неотъемлемой частью жизни современного человека. Часы уже давно не только показывают точное время, но и позволяют выполнять множество задач, без прямого доступа к телефону. На рынке уже представлены модели умных часов для детей, мужчин, женщин и людей старшего поколения.