Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Десантники 79-й бригады отбили штурм рядом с Марьинкой

Десантники 79-й бригады отбили штурм рядом с Марьинкой

Десантники 79-й бригады отбили штурм рядом с Марьинкой

Иллюстративное фото

Оккупанты проводили штурм позиций ВСУ рядом с Марьинкой. Однако бойцы 79-й десантно-штурмовой бригады отбили вражескую атаку и нанесли потери оккупантам.

Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ.

Пехота российских войск атаковала позиции ВСУ рядом с Марьинкой. Вели штурм силами до роты. Атаки вели перерывов и пользовались поддержкой артиллерии.

Однако бойцы 79-й десантно-штурмовой бригады с помощью аэроразведки обнаружили штурмовой отряд, который тихо пытался подойти к украинским позициям.

С помощью дронов, стрелкового оружия и гранатометов, бойцы ВСУ нанесли потери врагам и заставили их отступить.

Напомним,  запорожцы, дома которых разрушены в результате прилетов, могут оформить финансовую помощь от города в размере 10 тысяч гривен. Для этого им нужно направиться в Центры оказания административных услуг.