Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты используют гражданских для проходов через мины в Запорожской области

Оккупанты используют гражданских для проходов через мины в Запорожской области

Оккупанты используют гражданских для проходов через мины в Запорожской области

Иллюстративное фото

На Запорожском направлении зафиксированы случаи, когда россияне отправляют гражданских в украинские позиции через минные заграждения.

Об этом сообщают в Центре национального сопротивления.

Оккупанты заставляют гражданских из временно захваченных территорий идти на украинские позиции с просьбой якобы передать сообщения с предложением якобы унести тела своих 200-х. Однако в дальнейшем оккупанты отказываются от переговоров.

Украинские военные отметили, что людей посылают специально через минные заграждения, чтобы выявить возможные варианты прохода через минные заграждения. 

Как писал ранее Inform.zp.ua, из оккупированных территорий Бердянского района выехало много местных жителей из-за войны и действий российских захватчиков.