Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » По материалам СБУ осудили двух российских агентов. ФОТО

По материалам СБУ осудили двух российских агентов. ФОТО

По материалам СБУ осудили двух российских агентов. ФОТО

Агентов российских спецслужб задержали сотрудники СБУ. Двое мужчин сдавали оккупантам позиции ВСУ в Донецкой области. Теперь над ними состоялся суд.

Об этом сообщили в Службе безопасности Украины.

Двух агентов российских спецслужб, которые передавали оккупантам данные о дислокации ВСУ в Краматорске и Славянске, осудили по материалам СБУ.

Также они отправляли рашистам информацию о техническом состоянии объектов критической инфраструктуры региона. Эти данные оккупанты использовали для подготовки ракетных ударов.

Сотрудники СБУ задержали обоих злоумышленников: одного в марте, а другого в октябре прошлого года. По материалам спецслужбы, суд назначил им наказание в виде 8 и 10 лет лишения свободы.

Напомним, войска оккупантов ударили по Харькову. Ракета прилетела по жилому дому. Был полностью разрушен 4 и частично 3 этаж. 15 жителей дома были эвакуированы сразу после взрыва.