Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты выгоняют жителей прифронтовых населенных пунктов

Оккупанты выгоняют жителей прифронтовых населенных пунктов

Оккупанты выгоняют жителей прифронтовых населенных пунктов

российские военные

На временно оккупированных территориях Луганской области российские войска выгоняют жителей прифронтовых населенных пунктов.

Об этом пишет «Украинская правда» со ссылкой на главу Луганской ОВА Сергея Гайдая.

Войска оккупантов выгоняют жителей Кременной и Рубежного. При этом им не предлагают нового жилья. Сами города закрывают для въезда и выезда.

«Они очень боятся того, что кто-то из местных будет помогать Силам обороны, давать информацию о местах расположения личного состава, боекомплектов, скопления техники. Усиливаются карательные, репрессивные меры» – рассказал Гайдай.

Напомним, стабилизационные отключения света продолжат действовать в Запорожье 30 января. Они начнутся с первой очереди в 00:00. Длятся отключения по 4 часа с возможными задержками.