Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Журналисты The Guardian предположили, как будут наступать ВСУ в Запорожской области

Журналисты The Guardian предположили, как будут наступать ВСУ в Запорожской области

Журналисты The Guardian предположили, как будут наступать ВСУ в Запорожской области

По мнению издания The Guardian, окончательный ход войны определят боевые действия на юге Украины. Украинским военным придется приложить немало усилий, чтобы освободить оккупированные территории Запорожской, Херсонской областей и Крыма.

На южном направлении рассматривается два пути контратаки: водный штурм через Днепр или бронетехнический штурм сухопутным из Гуляйполя в сторону Мелитополя.

По данным СМИ, Украина приступила к подготовке отдельных подразделений водного спецназа. При этом США был предоставлен речной патрульный корабль в своем последнем пакете военной поддержки. Его можно использовать в рейдах через Днепр.

Как писал ранее Inform.zp.ua, российские войска уже неделю разведывают оборонные возможности украинских сил в Запорожском направлении и готовятся к новой волне наступления в Украине до 24 февраля.