Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Локальные атаки оккупантов под Ореховом не принесли успехов, — разведка

Локальные атаки оккупантов под Ореховом не принесли успехов, — разведка

Локальные атаки оккупантов под Ореховом не принесли успехов, — разведка

Российские военные

За последние шесть дней пропагандисты рф утверждали, что российские войска значительно продвинулись вперед, прорвав оборону Украины в двух направлениях: в Запорожской области возле Орехова и в 100 км восточнее, в Донецкой области, возле Угледара.

Об этом стало известно из отчета разведки Великобритании.  

Российские подразделения, вероятно, проводили локальные пробные атаки в районе Орехова и Угледара. Маловероятно, что россия действительно добилась каких-либо существенных успехов, — говорится в отчете британской разведки. 

Они добавили, что существует вероятность того, что российские военные источники преднамеренно распространяют дезинформацию, пытаясь создать впечатление, что российская операция продолжается.

Ранее стало известно, что армия рф воюет в Запорожской области на “надувных танках”. В Генштабе Вооруженных сил Украины опубликовали фото с поля боя в Запорожской области, на которых видны места, где находилась техника оккупантов. Примечательно, что ни следов, ни остатков техники там нет.