Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Мэр Мелитополя заявил о принудительной паспортизации украинцев

Мэр Мелитополя заявил о принудительной паспортизации украинцев

Мэр Мелитополя заявил о принудительной паспортизации украинцев

Рашисты усиливают насильственную паспортизацию на временно оккупированном юге Украины. Оккупанты понимают, что добровольно становиться гражданами рф украинцы не хотят. 

Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров. 

При отсутствии российского паспорта оккупанты ограничивают соцвыплаты; угрожают увольнением с работы; не дают заниматься предпринимательством; угрожают отобрать имущество: авто, жилье, бизнес.

Раздача ничтожных бумажек с двуглавой курицей кафиров нужна как воздух. Ведь владельцев паспортов можно заставлять голосовать на выборах, мобилизовать в русскую армию, судить по российским законам, заставлять платить налоги в росбюджет, — сказал Федоров. 

Напомним, оккупанты все чаще начали свозить “кадыровцев” в Мелитополь. Они пытаются интегрировать своих не только в войска, но и во все ветви власти.