Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Образование » Школы в Запорожской области работают в дистанционном режиме, — Шкарлет

Школы в Запорожской области работают в дистанционном режиме, — Шкарлет

Школы в Запорожской области работают в дистанционном режиме, — Шкарлет

В пяти областях: Донецкой, Запорожской, Луганской, Харьковской и Херсонской ситуация с безопасностью и постоянные обстрелы не позволяют организовать очное обучение, поэтому все школы работают дистанционно.

Об этом сообщил министр образования и науки Сергей Шкарлет. 

В настоящее время образовательный процесс проходит в 12 тыс. 926 школах по всей Украине:

  • 3 955 – в традиционном формате;
  • 4 363 – в онлайн-режиме;
  • 4 608 – смешано.

То есть количество школ, предоставляющих образовательные услуги в очном и смешанном форматах, вдвое больше, чем работающих дистанционно.

Из более 3 млн 970 тыс. учащихся, получающих образование, 2 млн 300 тыс. учащихся учатся смешанно или в очном формате.

Напомним, в Запорожской области работают группы людей, которые выманивают деньги у людей под предлогом эвакуации на подконтрольную Украине территорию. В Минреинтеграции сообщили, как не попасть на крючок к аферистам. Читайте по ссылке.