Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Бизнес » Качественная дрель — надежный помощник мастера

Качественная дрель — надежный помощник мастера

Качественная дрель — надежный помощник мастера

Инструменты

Ручной инструмент нужен в каждом доме. Молоток поможет забить гвоздик, чтобы повесить картину, отвертка — прикрутить винт или подтянуть провисшую дверцу шкафа, плоскогубцы с кусачками — перекусить проволоку. Но если предстоит ремонт, не обойтись без такого вспомогательного инвентаря как дрель. Надежный помощник позволит быстро и без особых усилий просверлить отверстия в металле, дереве, кирпиче, пластике, гипсокартоне и других материалах, а значит справиться с множеством строительных задач будет еще проще и легче.

Виды дрели: классификация и особенности инструмента

Все электроинструменты, в том числе и дрель, принято делить на 2 большие группы: бытовые и профессиональные. Модели из этих категорий отличаются предполагаемой частотой применения и допустимой нагрузкой. Бытовые идеально подойдут для мелкого ремонта, легкие и стоят недорого. Профессиональные легко выдерживают интенсивную ежедневную эксплуатацию, корпус более прочный, а внутренний механизм мощный и износостойкий.

Если рассматривать конструкционные особенности, то можно выделить следующие виды дрели:

  • Безударные. Совершают обычные вращательные движения, используются для сверления отверстий.
  • Ударные. Кроме стандартных функций, имеется опция удара, позволяющая работать с особо прочными материалами. Вы можете переключать режимы в соответствии с особенностями работы.

Большим спросом у мастеров пользуются также такие подвиды, как дрель-миксер или шуруповерт. Они имеют расширенный функционал и позволяют справиться с большим количеством строительных и ремонтных задач.

Как выбрать качественную дрель под свои запросы

Перед покупкой любого инструмента стоит обратить внимание на его эксплуатационные характеристики. У дрели важными параметрами являются:

  1. Тип питания. На современном рынке представлены как обычные сетевые варианты, работающие от розетки, так и мобильные аккумуляторные. В выборе отталкиваться стоит от специфики работы.
  2. Мощность. Этот критерий является основополагающим, поскольку именно от него зависит производительность. Для домашнего использования вполне сгодится модель на 700-900 Вт, более сложные задачи требуют соответствующих высоких параметров (выше 900-1000 Вт).
  3. Наличие функции регулировки оборотов. Позволяет повышать или понижать скорость в зависимости от типа работ.

В поисках качественной и надежной дрели обращайте внимание на все важные характеристики, так как от каждой, казалось бы, мелочи зависит комфорт эксплуатации и продолжительность срока службы.