Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Технологии » Как выбрать холодильник

Как выбрать холодильник

Как выбрать холодильник

Холодильник

Холодильник покупается на долгий период. Срок службы оборудования составляет 7–10 лет. Чтобы выбрать хорошую модель, достаточно посетить интернет-магазин Фокстрот в Кривом Роге, где представлен большой выбор бытовой техники. В каталоге модели из линеек Siemens, Miele и SAMSUNG, Electrolux, Bosch и LG. Покупателю может быть непросто сориентироваться в ассортименте. Расскажем, как выбрать агрегат, который прослужит долго и без проблем.

На что обратить внимание при выборе

Чтобы не платить ежемесячно огромные суммы за электроэнергию, нужно учитывать класс энергопотребления бытовой техники. Устройства класса A расходуют около 44–55% среднего показателя энергопотребления, модели класса A+ потребляют 33–44% среднего показателя, класса A+++ — меньше 22%. Экономичные холодильники стоят дороже. Но снижение расходов окупает вложения.

Есть и другие критерии выбора:

  1. Объем и размеры. Вместительная, многокамерная модель объемом 300–350 литров подойдет для большой семьи. Техника с объемом камеры до 200 литров — оптимальный вариант для одиноких людей. Стандартная ширина у большинства холодильников — 60 см. Глубина — 55–60 см.
  2. Положение морозильной камеры. Верхняя морозильная камера меньше объемом, чем нижняя. Если хозяйка привыкла морозить продукты, лучше выбирать модель с морозильной камерой внизу.
  3. Наличие фреш-зоны для хранения свежих фруктов и овощей. Благодаря особым климатическим условиям (температура 0-1°C, влажность 90%) овощи и фрукты дольше сохраняют потребительские свойства.
  4. Вид двери. Бывают двойные распашные двери и одинарные открывающиеся в одну сторону.
  5. Особенности управления. Обычно прибор настраивают один раз перед началом эксплуатации. В некоторых современных моделях предусмотрены опции «Разморозка» и «Отпуск», которые могут оказаться полезными. Если в модели предусмотрено два компрессора, можно отключить холодильную камеру и оставить в рабочем состоянии морозилку во время отпуска.
  6. Уровень шума. Рекомендованные показатели — 40–50 дБ.
  7. Материал корпуса и полок. Элементы конструкции, изготовленные из металла, более прочные и долговечные, чем пластиковые аксессуары.

Важный параметр — тип размораживания. Система No Frost предполагает использование вентиляторов, которые предотвращают образование льда на стенках. Дополнительные функции повышают эффективность работы и упрощают обслуживание прибора. Угольные фильтры препятствуют появлению неприятных запахов. В некоторых моделях включается звуковой сигнал, если пользователь забывает закрыть дверцу.