Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Технологии » Как выбрать прицеп для трактора для перевозки в сельской местности

Как выбрать прицеп для трактора для перевозки в сельской местности

Как выбрать прицеп для трактора для перевозки в сельской местности

Трактор

Прицепы для тракторов могут сделать из тяжелой техники в транспорт, предназначенный для перевозки грузов. В продаже в Украине есть универсальные и специализированные модели прицепов. Универсальные прицепы предназначены для транспортировки любых материалов, вне зависимости от их структуры. Специализированные прицепы позволяют перевозить жидкости, пищевые продукты, сыпучие грузы.

Прицепы для тракторов имеют некоторые особенности. Конструкция прицепа позволяет решать различные задачи в ходе их эксплуатации. Обычно прицеп состоит из следующих основных частей:

  • рама;
  • колеса;
  • прицепной механизм;
  • кузов.

Универсальная конструкция трактора прицеп позволяет им служить долго и качественно, а также обеспечивать ремонт и обслуживание.  Запчасти на ходовые прицепы достаточно легко купить в любом регионе Украины.  

Типы прицепов

Для тракторов подходят два основных вида прицепов: полуприцеп и классический прицеп для трактора. Полуприцепы бывают на одну ось и на два.  В таком случае шасси самого трактора берет на себя часть веса груза. Второй тип – многоосные прицепы. В их конструкции нагрузка равномерно приходится на собственное шасси прицепа, а не на трактор. По отзывам водителей полуприцепы проще в управлении. В них легче проводить манипуляции и движение задним ходом.

Прицеп делает их обычного трактора – спецтехнику. Он может перевозит тяжелые грузы и перевозить любые емкости в сельском хозяйстве. Современные прицепы оснащаются гидравлическими подъемниками. Таким образом водитель может быстро погрузить необходимые материалы в прицеп и сделать это максимально быстро. Последние модели прицепов имеют автоматическую разгрузку, позволяющую использовать их для перевозки не только для упакованных материалов, овощей, фруктов, но и сыпучей продукции.

Производители

Покупка прицепа позволит ускорить работы в любой сфере работы с тяжелыми грузами в селах и на фермах. Прицепы работают и зимой, и летом, а ходовые элементы позволяют проехать по любому покрытию: как по дороге, так и в полях. Цены на прицепы украинских производителей несколько дешевле заграничных аналогов. Тип прицепа необходимо выбирать в зависимости от задач, которые ставятся при его покупке и эксплуатации.

Тракторные прицепы имеют бывают различных модификаций исходя из следующих параметров:

  • допустимая нагрузка на ось;
  • размеры кузова;
  • мощность техники;
  • угол подъема;
  • размер резины;
  • тип колес.

В домашнем хозяйстве, животноводстве, аграрном бизнесе всегда необходимо осуществлять перевозку посевного материала, отходов, удобрений, других сыпучих и габаритных грузов. Прицепы для тракторов в этом смогут помочь любому фермеру.