Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Наступление россиян может активизироваться на востоке Украины, — ГУР

Наступление россиян может активизироваться на востоке Украины, — ГУР

Наступление россиян может активизироваться на востоке Украины, — ГУР

Російські окупанти. Ілюстративне фото

Со сменой командования рф в Украине ожидают и смену тактики россиян. Также в Украине ожидают и активные боевые действия. Они будут проходить на востоке Украины. 

Об этом свидетельствуют перемещения подразделений воздушно-десантных войск, как заявил заместитель начальника ГУР МО Украины Вадим Скибицкий.

Будут активны боевые действия в Донецком и Луганском направлениях. Герасимов не выполнил ту задачку, которую перед ним ставили. Первое – это полная оккупация Донецкой и Луганской областей, — отметил Скибцкий. 

Также заместитель начальника ГУР МО рассказал, что путин поставил перед своими военными четкую задачу – захватить украинский Донбасс до марта. 

Поэтому в ближайшие месяцы в Луганской и Донецкой областях будут идти активные боевые действия. 

Свидетельствует об этом и опрокидывание 2-й механизированной дивизии 1-й танковой армии из Белоруссии.

Украинские защитники не исключают, что враг может попытаться снова пересечь войсками границу Украины на Купянском направлении. 

Напомним, в оккупированном Крыму из-за больших потерь на Запорожском направлении разворачивают дополнительные госпитали, куда завезли российских врачей.