Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты проводят боевую разведку на Запорожском направлении и наращивают поставки из Крыма, – Ерин

Оккупанты проводят боевую разведку на Запорожском направлении и наращивают поставки из Крыма, – Ерин

Оккупанты проводят боевую разведку на Запорожском направлении и наращивают поставки из Крыма, – Ерин

Военные “рогвардии”

Российские военные пытаются занять лучшие позиции для обороны и разведки боем. Оккупанты местами наступают небольшими разведывательными группами, до 10 человек.

Об этом в эфире телемарафона рассказал полковник, руководитель объединенного пресс-центра Сил обороны Таврического направления Евгений Ерин.

Это маленькие группы, которые стремятся, преимущественно на местах, проверить нашу линию обороны. И если это удается, то в случае возможности враг на отдельных участках пытается улучшить свое тактическое положение и занять более выгодные позиции для обороны, – подчеркнул Ерин.

Он отметил, что исключать более активные действия в Запорожской области нельзя, поскольку враг собрал определенные силы, хотя назвать их полноценными тоже сложно.

Ерин рассказал, что враг меняет логистическое “плечо” и пытается избежать впечатлений от украинской артиллерии. Поэтому оккупанты создают новые места хранения боеприпасов, но не формируют большие склады, довольно часто маневрируют.

Относительно оккупированных территорий известно, что россияне, несмотря на сопротивление населения, прибегают к определенным провокационным действиям, особенно по ситуации с Запорожской АЭС.

Ситуация в Энергодаре стабильно сложна, враг прикрывается ЗАЭС и манипулирует этим и на большой политической арене, и в военном театре действий с целью нанесения ударов по станции и городу, – отметил он.

Напомним, оккупанты пытались наступать на Запорожском направлении вблизи Малых Щербаков 20-21 января. В результате боевого столкновения с подразделениями Сил обороны, потери оккупантов в этот период составили более 50 человек, 16 из них – погибшими.