Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » История » о.Хортица » В Запорожье хотят установить памятник известному запорожскому военному и депутату Вячеславу Зайцеву

В Запорожье хотят установить памятник известному запорожскому военному и депутату Вячеславу Зайцеву

В Запорожье хотят установить памятник известному запорожскому военному и депутату Вячеславу Зайцеву

На острове Хортица в Запорожье хотят установить мемориальный знак погибшему на войне Вячеславу Зайцеву. Для этого объявили сбор средств и призвали творческих деятелей помочь с проектом.

С такой инициативой выступил коллектив Национального заповедника “Хортица”.

Коллеги Вячеслава объявили сбор средств и призвали приобщиться художников, скульпторов и архитекторов, чтобы вместе с разработать самый удачный проект для увековечения памяти о Вячеславе Зайцеве.

Реквизиты для сбора средств:
Ибо БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД ХОРТИЦА
ЕГРПОУ 33610509
№ #UA583133990000026006040201907
в АО КБ “ПРИВАТБАНК”
назначение: на мемориальный знак Вячеславу Зайцеву

Контакты:

[email protected]
Telegram @alyonapetrikey

Напомним, 5 октября на фронте погиб легендарный «киборг» из Запорожья Вячеслав Зайцев. Он стал на защиту Украины еще в 2014 году в составе 79-й аэромобильной бригады. Две ротации подряд он защищал Донецкий аэропорт.

После демобилизации был сотрудником национального заповедника «Хортица». Когда произошло полномасштабное вторжение рф в Украину, Вячеслав вернулся к защите страны от агрессора.