Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » россия готовится к новым ракетным ударам по территории Украины, – ОК “Юг”

россия готовится к новым ракетным ударам по территории Украины, – ОК “Юг”

россия готовится к новым ракетным ударам по территории Украины, – ОК “Юг”

Иллюстративное фото

Российские оккупационные войска активизировали использование разведывательных дронов, готовясь снова ударить по территории Украины ракетами.

Об этом сообщила начальник Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк.

“Вообще российская сторона проводит разведку достаточно системно, мы фиксируем и “заземляем” все эти летательные аппараты. Но все же мы наблюдаем определенную активность. В частности, в тот промежуток времени, когда они готовятся. Скажем, мы оцениваем этот момент , что они готовятся к проведению ракетных ударов. Когда враг собирает информацию для того, чтобы знать, куда попасть”, – сказала Гуменюк.

Она добавила, что оккупанты пытаются обнаружить объекты критической инфраструктуры и ударить по ним. 

Как писал ранее Inform.zp.ua, за прошедшие сутки россияне нанесли 113 ударов по Гуляйполю, Орехову, Железнодорожному, Таврическому, Затишью, Полтавке, Новоандреевке, Преображенке, Новопокровке, Новоданиловке, Малиновке, Малой Токмачке, Белогорью, Волшебному, Ольговскому, Ольговскому, Степное, Плавное, Каменское, Малые Щербаки Васильевского района.