Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Генштаб показал, как на Запорожском направлении ВСУ отразили наступление россиян (ВИДЕО)

Генштаб показал, как на Запорожском направлении ВСУ отразили наступление россиян (ВИДЕО)

Генштаб показал, как на Запорожском направлении ВСУ отразили наступление россиян (ВИДЕО)

В Запорожской области российские оккупационные войска пытались наступать с помощью личного состава 58-й армии. Силы обороны Запорожской области отразили эту атаку.

Эту информацию подтвердили в Генштабе ВСУ.

В результате украинские защитники уничтожили три танки противника и около 30 оккупантов убитыми и ранеными.

Давно анонсированное российскими пропагандистами “наступление” 58-й армии врага на запорожском направлении только уменьшает количество его личного состава и техники. Низкая подготовка и взаимодействие между подразделениями противника скорее напоминает самоубийство, чем наступательные действия, – отметили в Генштабе.

По видео можно оценить наступательные действия захватчиков на позиции сил обороны в Запорожской области.

Напомним, в Запорожской области российские оккупанты пытались перейти в наступление во время так называемого «рождественского перемирия» с 6 по 7 января. Но бойцы Нацгвардии отразили атаку врага. Оккупанты пытались перейти в наступление в районе населенного пункта Малая Токмачка.