Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Эшелоны разбитых российских оккупационных войск направляются на Юг Украины

Эшелоны разбитых российских оккупационных войск направляются на Юг Украины

Эшелоны разбитых российских оккупационных войск направляются на Юг Украины

Танк

На временно оккупированные территории Херсонской и Запорожской областей прибывают новые подразделения российских оккупационных войск. Высшее военное руководство ВСУ считает вероятным проведение врагом тактической наступательной операции на запорожском направлении. В то же время наиболее ожесточенные бои продолжаются на Востоке Украины, в других направлениях боевые действия имеют тактическое значение.

Российские захватчики в условиях растущего дефицита артиллерийских боеприпасов, истощения личного состава и значительного износа боевой военной техники не могут проводить широкомасштабные наступательные операции по всей линии фронта. С самого начала полномасштабного вторжения враг применил тактику “огненного вала” – применением концентрированных артиллерийских ударов перед наступлением превосходящих сил пехоты. Сейчас противник способен применять эту тактику только на относительно узком участке фронта в районе Бахмута.

Дефицит боеприпасов, значимые утраты современной боевой техники, моральное истощение личного состава, отсутствие оперативного резерва принуждает русское управление проводить перегруппировку войск и отводить разбитые подразделения на восстановление. Приоритетным направлением перемещения разбитых, деморализованных и небоеспособных оккупационных подразделений стали временно оккупированные территории Юга Украины. Враг постоянно увеличивает количество войск в районе населённых пунктов Новая Каховка и Олешки, Херсонской области, Мелитополь и Бердянск, Запорожской области. В то же время для для того, чтобы сковать подразделения Сил обороны Украины российские оккупанты постоянно проводят тактические наступательные действия. Захватчики не могут совершить прорыв украинской обороны и выйти в оперативную глубину из-за отсутствия резервов и достаточного количества тяжелого вооружения.

Оккупанты заявили о проведении учений возле Бердянска

Враг истощен и пытается использовать инфраструктуру и ресурсы временно оккупированных территорий Украины для восстановления своих наступательных возможностей. Усложняет проведение наступления отсутствие разветвленной железнодорожной сети, высокая активность украинских партизан и эффективная работа высокоточной реактивной артиллерии ВСУ.

Одним из ключевых городов для врага остается Мелитополь. Именно сюда прибывают многочисленные раненые, военная техника и выводятся “недобитые” под Бахмутом подразделения российских оккупационных войск. Для формирования новых реорганизованных и укомплектованных подразделений в Бердянске и Мелитополе из Мариуполя продолжает поступать бронетехника, артиллерийские системы и средства противовоздушной обороны. Благодаря движению сопротивления на временно оккупированных территориях украинские артиллеристы из высокоточных реактивных систем залпового огня систематически уничтожают места размещения боевиков, склады с боеприпасами, наносят удары по скоплению военной техники врага.

Несмотря на усиление оккупантами контрразведывательных мероприятий, украинские партизаны и дальше успешно обнаруживают и передают сведения о враге артиллерийским подразделениям Сил обороны Украины. Точное поражение военных объектов противника препятствует восстановлению его обескровленных подразделений и готовит хорошие условия для решительного контрнаступления ВСУ и освобождения всей территории Украины.