Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » Из Запорожья курсирует бесплатный эвакуационный поезд во Львов: расписание

Из Запорожья курсирует бесплатный эвакуационный поезд во Львов: расписание

Из Запорожья курсирует бесплатный эвакуационный поезд во Львов: расписание

Укрзалізниця

“Укрзалізниця” запустила бесплатные эвакуационные поезда из регионов, где ведутся активные боевые действия. На поездах можно доехать до центральных и западных областей Украины.

Для того чтобы эвакуироваться поездом, необходимо предварительно зарегистрироваться, обратившись на горячие линии местных органов власти.

Курсирует ежедневный поезд № 119/120 Запорожье – Кривой Рог – Львов. Отправление со станции Запорожья в 09:45, в Днепр прибывает в 12:07, в Кривой Рог – в 15:29, на конечную станцию во Львов – в 11:44.

С 21 января по нечетным числам будет курсировать поезд № 110/109 Херсон – Львов. Из Херсона он будет отправляться в 14:27 и следовать через станции Николаев, Шевченко, Белая Церковь, Винница, Хмельницкий, Тернополь. Прибытие во Львов – на следующий день в 10:18.

Жители Донбасса могут эвакуироваться ежедневным поездом № 234/233 Покровск – Днепр – Львов, который отправляется с начальной станции в 14:15 и прибывает во Львов на следующий день в 12:44. Поезд следует через станции Днепр, Шевченко, Винницу, Хмельницкий, Тернополь.

По прибытии на место назначения прямо на вокзале Укрпочта выплатит ВПЛ кэш-помощь от государства в размере 2 тыс. гривен для взрослых и 3 тыс. гривен для детей и лиц с инвалидностью. При регистрации на эвакуацию поездом следует обязательно сообщать, к какой станции вы направляетесь.

Напомним, жители Токмака, которые эвакуировались из города и переехали в Запорожье готовят еду для украинских военных.