Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Организация “Врачи без границ” будет работать на деоккупированных территориях Запорожской области

Организация “Врачи без границ” будет работать на деоккупированных территориях Запорожской области

Организация “Врачи без границ” будет работать на деоккупированных территориях Запорожской области

Благотворительная организация “Врачи без границ”, которая помогает украинцам медицинской помощью во время войны, может расшить масштабы своей работы на деоккупированные территории. 

Об этом сообщил мэр Энергодара Дмитрий Орлов. 

В “Центре помощи эвакуированным энергодарцам” прошла встреча с представителями благотворительного фонда “Врачи без границ”. Дважды благотворительная организация предоставляла набор лекарств по программе “Доступное лекарство” для жителей Энергодара.

Речь идет например об антибиотиках, а также препаратах для снижения давления, кроверазжижающих, жаропонижающих, обезболивающих, снижающих кислотность желудка, витаминах для детей.

Благодаря первой поставке мы имели возможность не только выдавать лекарства в Запорожье нуждающимся в ВПЛ, но и передавать медикаменты в Энергодар — на оккупированную территорию: лежащим больным, людям с ограниченными возможностями, пенсионерам, — прокомментировал Орлов. 

Напомним, оккупационные войска в Запорожской области ужесточают политику касательно людей, которые отказываются брать российские паспорта. Теперь без этого документа люди не смогут работать на оккупированных территориях.