Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » СБУ задержала троих коллаборантов в Харьковской области. ФОТО

СБУ задержала троих коллаборантов в Харьковской области. ФОТО

СБУ задержала троих коллаборантов в Харьковской области. ФОТО

В Харьковской области сотрудники СБУ продолжают выявлять тех, кто сотрудничал с оккупантами. Обнаружили и задержали еще четверых коллаборантов.

Об этом сообщили в Службе безопасности Украины.

Сотрудники СБУ задержали троих коллаборантов в Харьковской области, которые сотрудничали с войсками агрессора, когда часть региона была под оккупацией.

 

Всего с рашистами сотрудничали  четверо бывших сотрудников «Укрзалізниці». Они добровольно присоединились к оккупационной администрации.

Одного из них поставили на руководящую должность, а двое других стали его заместителями. А третий стал инженером в созданной оккупантами «Купянск-южной дистанции колеи».

После доккупации региона, один из них сбежал в россиию, а трое скрывались в регионе. Троих сотрудникам спецслужбы удалось задержать. Суд избрал им меру пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, в результате обстрела российскими военными плотины Каховской ГЭС в реке Днепр снизился уровень воды, из-за чего начался массовый мор рыбы в нижнем бьефе водоёма.