Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Педагога из Мелитополя подозревают в госизмене: подробности

Педагога из Мелитополя подозревают в госизмене: подробности

Педагога из Мелитополя подозревают в госизмене: подробности

В государственной измене и коллаборационизме подозревается так называемая «начальница управления образования» оккупированного Мелитополя.

Об этом сообщили в пресс-службе Запорожской областной прокуратуры.

Стало известно, что бывшая ассистентка учителя одного из учебных заведений Мелитополя после оккупации города перешла на сторону врага и заняла должность «исполняющей обязанности начальника отдела образования Мелитопольского района», затем возглавила так называемое «управление образования военно-гражданской администрации Мелитопольского района».

Желая проявить себя на новой должности, она организовывала среди сельских, поселковых председателей и представителей образовательных учреждений собрания, на которых склоняла их к сотрудничеству с оккупационной администрацией, а также к возобновлению учебного процесса по стандартам образования государства-агрессора, – стало известно следствию.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в Мелитополе коллаборанты заняли здание местного лицея №10 и обустроили там свой штаб.