Главная » История » Каменная могила » Заповедник «Каменная могила» оккупанты передадут на учёт в Крым

Заповедник «Каменная могила» оккупанты передадут на учёт в Крым

Заповедник "Каменная могила" оккупанты передадут на учёт в Крым
Заповедник "Каменная могила"

Оккупационная власть Запорожской области передала заповедник «Каменная могила» в ведение музея-заповедника «Херсонес Таврический» в Севастополе. 

Об этом заявил глава Российского исторического общества (РИО), директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин.

Это означает, что «Каменная могила» станет частью музея-заповедника «Херсонес Таврический». 

Президент рф путин лично дал поручение передать археологический музей «Каменная могила» под Мелитополем в ведение  музея-заповедника «Херсонес Таврический» в Крыму.

В пресс-службе заповедника «Херсонес Таврический» в Севастополе сообщили, что в ближайшее время руководство учреждения даст официальный комментарий на эту тему.

Также Нарышкин заявил, что в фейковом новосозданном университете в Мелитополе будут организованы публичные лекции российских историков, членов Российского исторического общества.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в Мелитопольском районе Запорожской области оккупанты пытаются ограничить передвижение местных жителей. Для этого они заминировали всю местность и дороги к Каменной Могиле.