Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Россияне вряд ли будут наступать в Запорожской и Херсонской областях, – ISW

Россияне вряд ли будут наступать в Запорожской и Херсонской областях, – ISW

Россияне вряд ли будут наступать в Запорожской и Херсонской областях, – ISW

российские военные

Российские оккупанты могут попытаться провести наступление на востоке Украины, но наступательную операцию в Херсонской и Запорожской областях россияне вряд ли будут проводить.

Так считают аналитики Американского института изучения войны, о чём они и заявляют в своём отчете.

По данным аналитиков, полный захват Донецкой и Луганской областей остается официальными военными целями Кремля.

ISW продолжает считать, что российские силы вряд ли будут проводить наступление на юге Украины в Херсонской или Запорожской областях, – идет речь в отчете.

Обширные минные работы в Запорожской области указывают на то, что российские силы отдают приоритет обороне в этом регионе, нежели наступлению.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в украинской разведке располагают информацией об «признаках подготовки наступления» российских оккупантов на Запорожском направлении.