Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Запорожцев на оккупированной части области заставляют переходить на российские номерные знаки

Запорожцев на оккупированной части области заставляют переходить на российские номерные знаки

Запорожцев на оккупированной части области заставляют переходить на российские номерные знаки

Иллюстративное фото

На временно оккупированных территориях украинцев заставляют получать российские номерные знаки, но те отказываются это делать.

Об этом сообщили в Центре национального сопротивления.

Российские оккупанты также заставляют размещать наклейки TVR (“Таврийская губерния”) вместо UA на автомобильные номера. Это может помочь избежать штрафов от оккупантов.

На российских блокпостах украинцев также заставляют перерегистрировать машину по законодательству рф.

Как писал ранее Inform.zp.ua, российские войска продолжают выгонять неугодных граждан с временно оккупированных территорий Запорожской области. Так, в Васильевском районе «депортировали» четырех местных жителей.