Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Боец родом из Запорожской области погиб на фронте

Боец родом из Запорожской области погиб на фронте

Боец родом из Запорожской области погиб на фронте

Во время выполнения боевого задания в Луганской области, погиб боец из Запорожской области Евгений Костенко. Осенью он был мобилизован в Вооруженные силы Украины.

Об этом пишет 5 редакція.

33-летний боец ВСУ Евгений Костенко погиб в Луганской области при выполнении боевого задания.

Родился Евгений в Запорожье. Здесь же закончил школу и получил специальность сварщика в местном ПТУ. Позже отслужил срочную службу. А уже потом переехал в Днепрорудное, где создал семью.

При полномасштабном вторжении россии в Украину, Днепрорудное было оккупировано. Вместе с семьей Евгений переехал в Ровное. Уже осенью он был мобилизован и отправлен на фронт.

Похоронили воина в Ровном. У него осталась жена и две дочери.

Напомним, из-под завалов жилого дома в Днепре спасатели вытащили уже 25 погибших. Среди них и ребенок. 73 человека получили травмы, в том числе и 13 детей. В тоже время 43 человека разыскивают.