Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Россия планирует объявить новую волну мобилизации: призвать хотят полмиллиона человек

Россия планирует объявить новую волну мобилизации: призвать хотят полмиллиона человек

Россия планирует объявить новую волну мобилизации: призвать хотят полмиллиона человек

российские военные

Во время первой волны мобилизации было призвано 300 тысяч человек. После непродолжительной подготовки мобилизованных направляют в зону ведения боевых действий в Украине.

Военная разведка Украины не исключает, что  в рф в ближайшие дни объявят о проведении очередной волны мобилизации. В страну попадут еще 500 тысяч россиян. 

В россии уже активно происходит подготовка к оглашению очередной волны мобилизации. Также идет активная подготовка учебных центров.

По оценкам военной разведки Украины, масштаб мобилизационных мероприятий, проводимых страной-агрессором, свидетельствует о планах ее руководства создать армию численностью около двух миллионов человек.

Напомним, войска рф обстреливают Запорожскую область ракетами “Ураган” и С-300. 

Также известно, что оккупационные войска ввели пропускной режим на границе Запорожской и Донецкой областей. Въезд в Бердянск теперь исключительно по пропускам.