Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Полиция расследует дело ОПГ в Запорожье: помогали выехать на оккупированные территории за деньги. ФОТО

Полиция расследует дело ОПГ в Запорожье: помогали выехать на оккупированные территории за деньги. ФОТО

Полиция расследует дело ОПГ в Запорожье: помогали выехать на оккупированные территории за деньги. ФОТО

ОПГ в Запорожье предлагала за деньги беспрепятственно пройти проверки тем, кому нужно выехать на временно оккупированные территории.

Об этом сообщили в ГУ Нацполиции в Запорожской области.

Сотрудники запорожской полиции сообщили о подозрении членам ОПГ, которые за деньги предлагали людям без препятствий проехать на временно оккупированные территории.

26 августа правоохранители задержали двух мужчин на одном из пунктов пропуска при попытке получить неправомерную выгоду. Деньги собирались передать должностным лицам за возможность проехать.

У фигурантов также изъяли списки граждан, которые выехали или собираются выехать. Также там были указаны суммы взяток.

Спустя время следствие установило организатора схемы – 35-летний мужчина привлек к такой деятельности жену и знакомого. Фигурантам сообщили о подозрении.

Напомним, войска рф грабят жителей Херсонской области. Оккупанты объявили «национализацию имущества» и теперь проводят инвентаризацию у местных предпринимателей.