Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » СБУ задержала российского агента в Киевской области. ФОТО

СБУ задержала российского агента в Киевской области. ФОТО

СБУ задержала российского агента в Киевской области. ФОТО

Российского агента, который помогал армии агрессора искать военные объекты в Киевской области, задержали сотрудники СБУ. Он корректировал огонь оккупантов.

Об этом сообщили в Службе безопасности Украины.

В Киевской области СБУ обнаружила российского агента, который наводил огонь российских войск. Злоумышленником оказался житель города Белая Церковь. Его год назад завербовал кадровый сотрудник российской спецслужбы.

 

По указаниям фсб он объезжал местность и скрытно собирал информацию о местах расположения и перемещениях Сил обороны по территории региона.

В первую очередь российский агент пытался найти штабы управления и склады с артиллерийским вооружением ВСУ. Также передавал оккупантам координаты объектов критической инфраструктуры.

Контрразведчики СБУ задержали агента россии при попытки получить закрытые сведения об украинских военных базах. Следствие установило, что он планировал создать обширную агентурную сеть.

Решается вопрос об избрании агенту меры пресечения.

Напомним, российские войска снова выпустили снаряды по Запорожской области. В том числе, обстреляли Пологовский район. Поврежден жилой сектор в населенных пунктах. Полиция зафиксировала последствия ударов.