Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В “Укрэнерго” показали, как ликвидируют последствия вражеских обстрелов. ВИДЕО

В “Укрэнерго” показали, как ликвидируют последствия вражеских обстрелов. ВИДЕО

В “Укрэнерго” показали, как ликвидируют последствия вражеских обстрелов. ВИДЕО

Ракетные удары, которые наносят оккупационные войска часто приходятся на энергетические объекты. От обстрелов страдают электростации, которые снабжают электроэнергией миллионы украинцев. 

Недавно оккупанты выпустили ракеты по подстанции, которая обеспечивала электроэнергией дома сотен тысяч человек.

До 5 ракет за один раз. Трудно смотреть, как горит автотрансформатор подстанции, без которого без света остались сотни тысяч человек. А гасить до конца тревоги нельзя – потому что из опыта знаешь, что может прилететь еще, — говорят в Укрэнерго. 

За восемь часов спасатели потушили пожар на объекте. После ликвидации последствий прилетов энергетики восстановили объект и ввели его в работу. 

Ранее стало известно, что ситуация с электричеством в украинских городах на выходных 14-15 января может улучшиться, объемы отключений сократятся.