Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Россияне заблокировали доступ к ресурсу Запорожской АЭС в Энергодаре

Россияне заблокировали доступ к ресурсу Запорожской АЭС в Энергодаре

Россияне заблокировали доступ к ресурсу Запорожской АЭС в Энергодаре

Ілюстративне фото

На сегодня на подконтрольной Украине территории эксплуатируются 9 энергоблоков атомных электростанций. Из них в сети на полной мощности находится 8, один энергоблок находится на плановом ремонте. 

Все 6 энергоблоков Запорожской АЭС находятся в остановленном состоянии. Оккупанты не позволяют вывести энергоблоки на мощности для работы в энергосистеме Украины. 

Об этом сообщил и.о председателя Госатомрегулирования — Главного государственного инспектора по ядерной и радиационной безопасности Украины Олег Кориков.

Все возможные мощности АЭС, управляемые Украиной, используются максимальным образом. В последнее время атомные электростанции закрывают более 50% потребления электричества в Украине. И сейчас такая же ситуация остается, — отметил Олег Кориков.

Ранее мы сообщали, что Запорожская АЭС снова работает в энергосистеме Украины. При этом российские войска продолжают всячески оказывать давление на персонал станции.