Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Священника из Винницы, который поддерживал россию, будут судить. ФОТО

Священника из Винницы, который поддерживал россию, будут судить. ФОТО

Священника из Винницы, который поддерживал россию, будут судить. ФОТО

СБУ собрала доказательства вины священника из Винницкой епархии УПЦ московского патриархата, который поддерживал страну-агрессора и распространял вражескую пропаганду.

Об этом сообщает Служба безопасности Украины.

Сотрудники СБУ направили в суд материалы на священника московского патриархата из Виниицы, который поддерживал агрессию рф против Украины и распространял пропаганду рашистов.

В частности, он передавал прихожанам своего храма пропагандистские листовки, где призывал к захвату власти и смене границ Украины. Также он размещал публикации в поддержку рф в интернете.

Напомним, украинские супермаркеты сняли с продажи известные консервы Bonduelle после того, как появилась информация о том, что компания отправляла российской армии подарочные наборы к Новому году.