Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В Украине возросло потребление электроэнергии

В Украине возросло потребление электроэнергии

В Украине возросло потребление электроэнергии

В Запорожье 3-го марта отключат электроэнергию: адреса

Потребление электроэнергии в Украине повысилось из-за низкой температуры, усиленной сильным ветром в большинстве регионов.

Также возросло потребление промышленностью и бизнесом, привычным для рабочего дня. В результате вырос дефицит мощности, в том числе и в ночные часы, сообщает “Укрэнерго”.

Ко всем областям Украины доведены лимиты потребления с 00:00 до 24:00. Во многих областях лимиты уже превышены, поэтому для сохранения стабильной работы энергосистемы используются аварийные отключения.

В прифронтовых регионах на востоке и юге ситуация с электроснабжением остается сложной из-за значительных повреждений электросетей из-за высокой активности боевых действий, отмечают специалисты.

Пока энергосистема не в состоянии покрыть потребление в полном объеме из-за повреждения и оккупации врагом ряда электростанций, производящих электроэнергию, среди которых и Запорожская АЭС, мощности которой позволили бы в полной мере покрыть потребность в электроэнергии, – добавляют в “Укрэнерго”.

Как писал ранее Inform.zp.ua, 10 января в Запорожье действуют графики почасовых стабилизационных отключений электроэнергии.