Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Российские войска нанесли ракетный удар по Очакову в Николаевской области: ФОТО

Российские войска нанесли ракетный удар по Очакову в Николаевской области: ФОТО

Российские войска нанесли ракетный удар по Очакову в Николаевской области: ФОТО

Оккупанты открыли огонь по Николаевской области. Под ракетный удар попал Очаков. При обстреле пострадали местные жители, а также были повреждены здания.

Об этом сообщил глава Николаевской ОВА Виталий Ким.

По Очакову войска рашистов нанесли ракетный удар. Среди зданий, которые зацепило оказалась больница – там повреждены множество окон и дверей.

Во время обстрела города были ранены 8 человек. 3 из них перевезли в Николаев для лечения. При этом раненые гражданские продолжают поступать в медицинские учреждения.

По информации заместителя главы Офиса президента Украины Кирилла Тимошенко, в Очакове повреждены более 100 домов. В основном окна и двери.

Напомним, в течение трех недель с оккупированной территории области в Запорожье выпустили всего 4 человека, в Крыму люди ждут выезда по 4-6 суток.