Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Через «Дію» не будут присылать повестки жителям Запорожья

Через «Дію» не будут присылать повестки жителям Запорожья

Через «Дію» не будут присылать повестки жителям Запорожья

Дія

В приложении «Дія» появится новый сервис – электронный военный билет. Однако присылать мужчинам в Запорожье и других городах повестки через приложение не планируют.

Об этом пишет 24 канал со ссылкой на Минцифры Украины.

В связи с новым порядком взятия граждан на военный учет, в приложении «Дія» запустят электронный военный билет. Как именно работать новый сервис в Минцифре пока не уточняют.

Однако присылать жителям Запорожья и других городов повестки через «Дію» присылать не будут.

Напомним, за неделю в Запорожской области удалось уничтожить 4 склада БК, 2 базы оккупантов и 1 штаб. ВСУ продолжают наносить точечные удары по позициям, технике и складов с боекомплектом рашистов.