Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Украина ожидает возможное наступление россиян на Запорожье

Украина ожидает возможное наступление россиян на Запорожье

Украина ожидает возможное наступление россиян на Запорожье

Російські окупанти. Ілюстративне фото

В россии собираются отдать приказ о мобилизации 500 тысяч россиян, которых планируют отправить воевать на юг и восток страны. Речь идёт о возможном наступлении в Донецкой и Харьковской областях, а также, возможно, в Запорожской.

Об этом в интервью The Guardian заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Вадим Скибицкий.

Мобилизованных россиян планируют перебросить на восток Украины, возможно также и в Запорожскую область. При этом на Херсонщине и Крыму войска РФ будут вести оборону.

“Украинская военная разведка заявила, что Россия собирается отдать приказ о мобилизации 500 000 призывников в январе в дополнение к 300 000, мобилизованным в октябре, что является еще одним очевидным признаком того, что Владимир Путин не намерен прекращать войну. Вадим Скибицкий, заместитель начальника военной разведки Украины заявил, что Украина считает, что призывники станут частью ряда российских наступательных операций весной и летом на востоке и юге страны”, — говорится в сообщении.

Скибицкий добавил, что новая волна мобилизации в России займет до двух месяцев.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в последние недели российские войска укрепили оборону в Запорожской области, особенно между городами Васильевка и Орехов. В этом секторе накопились большие силы.