Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупационная власть собирает данные о жителях Запорожской области и их передвижении

Оккупационная власть собирает данные о жителях Запорожской области и их передвижении

Оккупационная власть собирает данные о жителях Запорожской области и их передвижении

Оккупанты

Оккупанты собирают данные о местных жителях и их передвижении с помощью так называемых спецпропусков. Фейковый документ оккупанты ввели для перемещения между населенными пунктами оккупированных районов Запорожской области.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления. 

Ранее оккупанты ограничили свободное передвижение населения временно оккупированных территорий и теперь, чтобы выехать из Мелитополя или Бердянска, необходимо иметь разрешение от “комендатуры”. 

При заполнении необходимо указать цель передвижения и персональные данные. Таким образом, оккупанты не только препятствуют движению жителей, но и собирают персональные данные и связи жителей друг с другом.

Напомним, на границе Донецкой и Запорожской области зафиксировано движение вражеских вертолетов. Вертолеты пролетал через Мангшуский (часть Мариупольского) район в сторону Запорожской области (Бердянское направление). Пять километров к западу от границы Мариуполя.