Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Лучшие способы изучения английского дома

Лучшие способы изучения английского дома

Лучшие способы изучения английского дома

Ілюстративне фото

Можно ли освоить английский, не выходя из дома? Наши родители бы посмеялись над таким вопросом и дали бы однозначный отрицательный ответ. 

А еще сопроводили бы его присказкой, вроде: «Без труда не выловишь и рыбку из пруда» и обвинили бы в лени. Но мы живем в постоянно меняющемся мире и то, что было невозможно вчера, сегодня – привычная обыденность.

Этот Марафон Разговорного Английского уже стал БЕСТСЕЛЛЕРОМ: https://www.bistromarathon.com

Современный инструментарий изучения английского языка в домашних условиях включает:

Видео-, аудиоуроки

Просмотр и прослушивание материалов в таких удобных форматах отлично тренирует способность воспринимать речь на слух.

Плюсы: заниматься можно когда и где угодно. Даже если кажется, что времени очень мало. И, если придется часто отвлекаться – это не помешает усвоению материала.

Слова, фразы

Их нужно заучивать и почаще повторять. Начните с тех, что часто употребляются в повседневной жизни. Существительные, прилагательные, глаголы, небольшие предложения помогут расширить словарный запас. В том числе из этого формируется уровень владения языком.

Плюсы: таблицы с общеупотребительными словами и фразами можно найти в открытом доступе. Хорошая новость – их не так много, как может показаться на первый взгляд. Большинство из них вы уже знаете.

Практика

Она должна затрагивать и устную, и письменную речь. Говоря о втором – существует немало онлайн-тренажеров, которые в режиме реального времени укажут на ошибки. Разговаривать же можно с носителями, например, по видеосвязи.

Современный Английский просто и интересно!: https://www.bistroenglish.com/

Плюсы: регулярная практика – это эффективный способ запомнить пройденный материал. Любой хорошо освоенный навык – это результат череды бесконечных повторений. Так оттачивается мастерство.

Грамматика

Она является «скелетом» для нанизывания слов и нужна для того, чтобы складывать слова в предложения.

Плюсы: понимание грамматики дает уверенность в знаниях. С ее помощью вы научитесь выражать свои мысли грамотно, а окружающие будут понимать смысл сказанного или написанного.

Если вы решили изучать английский дома, это не означает что вы – ленивый человек и ничего не добьетесь. Наоборот: вы идете в ногу со временем, хотите и умеете пользоваться современным инструментарием эффективного освоения языка.

При наличии мотивации и четкого плана обучения, у вас все получится. А за основу последнего можно взять самоучитель.