Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » ГБР закончило расследование дела коллаборантов из Бердянска

ГБР закончило расследование дела коллаборантов из Бердянска

ГБР закончило расследование дела коллаборантов из Бердянска

ГБР. Иллюстративное фото

Дела шести коллаборантов из Бердянска, которые работают на оккупантов, закончили расследовать сотрудники ГБР. Обвинительные акты направлены в суд.

Об этом сообщили в Государственном бюро расследований.

Шестеро правоохранителей в Бердянске согласились сотрудничать с оккупантами, когда те захватили Бердянский район. Они начали службу в так называемой «народной милиции Бердянска».

Также коллаборанты сдали оккупантам информацию о личном составе правоохранителей в городе, в частности, тех, кто согласился работать на рашистов.

По этим данным проводили обыски, изымали форму, табельное оружие и служебные автомобили.

Ныне коллаборанты  продолжают служить оккупантам. Один из подозреваемых ведет кадровую работу и пытается привлечь новых людей в «народную милицию».

ГБР завершило расследование дела касательно эти шести экс-правоохранителей. Обвинительные акты направили в суд.

Напомним,  отключений света в Запорожье не будет до 18:00. В Запорожской области пока что хватает графиков, которые «Укрэнерго» установило на вторую половину суток.