Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Украинская ПВО сбила дроны-камикадзе, БПЛА и ракету

Украинская ПВО сбила дроны-камикадзе, БПЛА и ракету

Украинская ПВО сбила дроны-камикадзе, БПЛА и ракету

Иллюстративное фото

В ночь с 1 на 2 января 2023 года российские оккупанты нанесли массированный удар беспилотникам-камикадзе иранского производства «Shahed-131/136».

Об этом сообщили в Воздушных Силах Украины.

За сутки сбило 39 ударных БПЛА, два БПЛА оперативно-тактического уровня «Орлан-10» и управляемую авиационную ракету Х-59.

К отражению нападения привлечены зенитные ракетные подразделения, истребительная авиация Воздушных Сил и мобильные огневые группы. Все активнее привлекается техника и вооружение, предоставленные Украине нашими западными партнерами, – подчеркнули в Воздушных Силах.

Как писал ранее Inform.zp.ua, над Запорожской и Днепропетровской областями были уничтожены ударные беспилотники и управляемая ракета оккупационных войск.