Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты используют название газеты “Запорожская правда” для пропаганды “русского мира”

Оккупанты используют название газеты “Запорожская правда” для пропаганды “русского мира”

Оккупанты используют название газеты “Запорожская правда” для пропаганды “русского мира”

Оккупационные власти начали использовать название газеты “Запорожская правда”, чтобы сделать из печатного издания рупор “русского мира”.

«Запорожская правда» никогда не пропагандировала и не будет пропагандировать идеологию «руцкого мера», – главред газеты «Запорожская правда» Наталья Зворыгина осуждает печать русскоязычной газеты «Запорожская правда» на оккупированных территориях.

Наша газета «Запорожская правда» даже во времена советской оккупации оставалась единственной на территории области украиноязычной газетой регионального уровня, и именно на родном украинском языке она будет издаваться и дальше. Низкокачественная русскоязычная подделка никак не введет в заблуждение читательскую аудиторию нашей области. 

Напомним, команда расследователей «evocation.info» получила информацию о стратегических военных объектах оккупантов и коллаборантов.