Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Войска рф за сутки обстреляли 25 населенных пунктов Запорожской области

Войска рф за сутки обстреляли 25 населенных пунктов Запорожской области

Войска рф за сутки обстреляли 25 населенных пунктов Запорожской области

Іллюстративне фото

На Запорожском и Херсонском направлениях обстреляны районы более 25 населенных пунктов. Среди них – Гуляйполе, Малиновка, Чаривное и Дорожнянка Запорожской области.

По информации Генштаба, от вражеских обстрелов пострадала гражданская инфраструктура Олешков и Херсона. Среди мирных граждан есть пострадавшие. 

Ранее стали известны подробности ночного обстрела Запорожья оккупантами. Ракетами разрушены несколько зданий, повреждены газопровод и линия электроснабжения. К счастью, обошлось без жертв.

Также известно, что украинская авиация ударила по российским войскам. У армии агрессора есть потери техники и личного состава. Также по вражеским позициям отработали и ракетные войска.