Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » 5 способов улучшить здоровье

5 способов улучшить здоровье

5 способов улучшить здоровье

Здоровье

Многие люди пренебрегают здоровыми привычками в надежде, что хорошее самочувствие никуда не денется. Но ресурсы организма не безграничны, поэтому негативные последствия легкомысленного отношения к нему обязательно проявятся. Чтобы этого не произошло, лучше заранее взять курс на здоровый образ жизни: поддерживать физическую форму, контролировать основные жизненные показатели с помощью медтехники, купленной в медмагазине, следовать полезным рекомендациям относительно питания и режима дня. 

Здоровье
Здоровье

Как сохранить хорошее самочувствие

Для этого потребуется регулярное соблюдение нескольких простых правил:

  1. Соблюдать режим сна. Полноценный отдых и восстановление – самые важные условия для ежедневной продуктивности, бодрости и хорошего самочувствия. Рекомендуется спать не менее 8 часов в день, причем ложиться в районе 21–22 часов вечера. Худшие враги здорового сна – это мобильные гаджеты, так как свет от их экранов блокирует выработку мелатонина. Поэтому перед укладыванием в постель стоит заранее откладывать девайсы подальше.
  2. Правильно питаться. В этом вопросе сложно давать однозначные рекомендации, так как рацион должен составляться для каждого человека индивидуально. Но уверенно можно сказать, что ежедневное питание должно быть разнообразным, включать как можно больше питательных веществ и по своей калорийности соответствовать физиологическим потребностям организма.
  3. Проводить время на свежем воздухе. Из-за работы или домашних дел мы проводим много времени в помещениях. И как бы хорошо и регулярно они не проветривались, все равно необходимо выходить на свежий воздух. Ежедневная прогулка помогает насытить тело кислородом, получить жизненно необходимую порцию солнечного света, дать отдых глазам после работы за компьютером или чтения книг.
  4. Заниматься спортом. Физическая нагрузка важна по многим причинам. Тренировки необходимы для поддержания мышечного каркаса тела, для психологического здоровья, так как помогают избавиться от стресса. Благодаря регулярным физическим нагрузкам налаживается полноценный обмен веществ, вместе с потом из организма выводятся токсины.
  5. Следить за основными жизненными показателями. Регулярные измерения артериального давления, взвешивания и другие процедуры позволяют контролировать динамику и своевременно замечать негативные изменения. Не стоит пренебрегать регулярными обследованиями и посещением врачей в случаях, если возникают какие-либо негативные симптомы. Помните, что на ранних стадиях вылечить любое заболевание гораздо проще.
Девушка
Девушка

Возможно, вышеперечисленные способы поддержания здоровья не являются панацеей. Но если они станут вашими привычками, вы точно будете чувствовать себя лучше.