Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Войска рф ударили по Днепропетровской области. ФОТО

Войска рф ударили по Днепропетровской области. ФОТО

Войска рф ударили по Днепропетровской области. ФОТО

Российские войска вели обстрел Днепропетровской области. Под ударами оказались три громады. Оккупанты повредили гражданские и инфраструктурные объекты.

Об этом сообщил глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко.

Войска агрессора обстреляли Никопольскую, Марганецкую и Красногригорьевскую громаду Днепропетровской области. По Никопольской ударили 8 раз из «Градов» и тяжелой артиллерии.

Сильнее всех пострадала Красногригорьевская громада: снаряды оккупантов повредили там с десяток частных домов и хозяйственных построек, магазин, авто, 4 газопровода и 2 линии электропередач.

Вместе с этим рашисты побили 20 солнечных панелей.

Напомним, российские войска снова обстреляли Запорожскую область. Под прицелом оказались населенные пункты. Там пострадали дома местных жителей. В полицию поступило 18 сообщений о разрушениях домов и квартир.