Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В ОВА рассказали о ситуации на Запорожском направлении 26 декабря

В ОВА рассказали о ситуации на Запорожском направлении 26 декабря

В ОВА рассказали о ситуации на Запорожском направлении 26 декабря

Иллюстративное фото

На Запорожском направлении ситуация за последние дни существенно не изменилась. Противник основные усилия сосредотачивается на удержании занятых рубежей.

По информации Запорожской ОВА, за прошлые сутки по обстрелы оккупантов попали населенные пункты: Новоандреевка, Степное, Гуляйполе, Чаривное, Новоданиловка, Малая Токмачка, Ольговское, Щербаки, Полтавка, Малиновка, Белогорье, Малые Щербаки, Плавни, Каменское.

Поступило 5 сообщений о разрушении домов (квартир) граждан и объектов инфраструктуры в результате обстрелов военнослужащими рф. 

За прошедшие сутки эвакуация гражданского населения с временно оккупированной территории не проводилась.

Напомним, ВСУ ударили по оккупантам в Херсонской и Донецкой областях. ВСУ уничтожили у оккупантов в Донецкой области 4 самоходные артиллерийские установки 2С7 «Пион».

А в районе Бахмута зафиксировали, что российские войска замедляют наступление. Армия агрессора ищет тактическую или оперативную паузу.